Спиннинги Tsuribito 2015. К осени ожидайте!

Не дожидаясь осенней рыболовной выставки, да и самой осени с ее, надеюсь, нормальным рыболовным сезоном, компания Tsuribito анонсирует новые линейки спиннинговых удилищ!

(c) FishComm.Ru

Вашему интересу и вниманию пока 3 новых линейки Tsuribito.

Спиннинги Tsuribito Rivas, Tsuribito Pals и Tsuribito Sweetwater. Чуть ниже поподробнее о каждой линейке, а здесь об общем для их всех.

Спиннинги Tsuribito Rivas, Tsuribito Pals и Tsuribito Sweetwater


Семейственность Tsuribito.
Я не знаю для кого и что важнее, поэтому перечисляю эти важности не в порядке важности или чего либо:

• И та и другая и третья линейки спиннингов Tsuribito собраны с использованием высококачественных комплектующих: катушкодержатели Fuji и кольца версии Fuji KR-concept.

Спиннинги Tsuribito, катушкодержатели Fuji

Спиннинги Tsuribito, кольца версии Fuji KR-concept



• В разработке спиннингов Tsuribito принимала участие японская компания Jackson, о чем на рукояти каждого из спиннингов этих линеек есть надпись «Produced by Jackson Japan».

Спиннинги Tsuribito, Produced by Jackson Japan



• Все эти линейки Tsuribito разрабатывались как новые линейки, так что совпадения с одноименными Джексоновскими линейками – это скорее просто дань уважения ушедших в историю дней удилищ.

• Найдите на своем спиннинге круглую золотистую наклейку «CFRJ by N.F.R.F.T.C.». Нету? А на новых линейках спиннингов Tsuribito Rivas, Tsuribito Pals и Tsuribito Sweetwater она есть, что означает «данные спиннинги прошли сертификацию на соответствие заявленных характеристик реальным в National Fishing Rod Fair Trade Conference.

Спиннинги Tsuribito, CFRJ by N.F.R.F.T.C.



• Что интересно, все спиннинги Tsuribito этих серий-новинок будут выпускаться номерными.

• Судя по тестовым (предсерийным) образцам все три линейки имеют минималистический Hook Keeper.

Спиннинги Tsuribito, Hook Keeper



• Все рукояти этих линеек из EVA-материала в разнесенном формате.

Спиннинги Tsuribito, рукояти из EVA-материала



…и теперь по линейкам.


Спиннинги Tsuribito Rivas.
Совершенно очевидная направленность Tsuribito Rivas в джиг, возможность удобного силового заброса, контроля за приманкой по кончику хлыста.

Спиннинги Tsuribito Rivas

Спиннинги Tsuribito Rivas



На примере модели Tsuribito Rivas RVS-802L (8’0’’, Lure: 7-23 g., Line: 6-10 lb.) могу сказать, что это очень стройный, быстрый спиннинг с 3 кольцами, 5-ю раннингами и тюльпаном.

Спиннинги Tsuribito Rivas RVS-802L

Спиннинги Tsuribito Rivas RVS-802L

Спиннинги Tsuribito Rivas RVS-802L



Довольно длинной, полноформатной двуручной разнесенной рукоятью позволяющей делать серьезные силовые забросы, бороться с трофеем упирая рукоять в предплечье или держа рир-грип подмышкой.

Спиннинги Tsuribito Rivas

Спиннинги Tsuribito Rivas

Спиннинги Tsuribito Rivas



Рукоять Риваса удобна для хвата в варианте 3-1 (мизинец за ножкой катушки), в этом случае рука почти полностью лежит на передней части и есть возможность дополнительно увеличить сенсорику, положив указательный палец на комель бланка. На вываживании крупного трофея так и вовсе можно перехватиться перед ножкой катушки и качать, качать, качать…

Спиннинги Tsuribito Rivas



Лучший баланс удилища Tsuribito Rivas RVS-802L будет получаться с безынерционными катушками массой 240-260 г. – в районе передней части форгрипа, переднего буртика шпули. Т.е., это большинство вполне крупных 2000-2500 катушек, которые здесь в самый раз.

Спиннинги Tsuribito Rivas



Безусловно, ничто не мешает работать этими спиннингами с воблерами, блеснами вращалками, спиннербейтами и колебалками, швырять пилькеры или кастмастеры, привязывать отводной и другие оснастки. Но, надеюсь, общую картину и типаж линейки спиннингов Tsuribito Rivas вы уже понимаете, представляете.

Спиннинги Tsuribito Rivas будут доступны в вариантах: 2.21 м. (7-23 и 10-35 г.), 2.44 м. (7-23 и 10-42 г.), 2.74 м. (10-42 и 15-60 г.), 3.0 м. (10-42 и 15-60 г.).




Спиннинги Tsuribito Pals.
По виду и первым ощущениям довольно таки похожа на предыдущую линейку удилищ Tsuribito Rivas. Такая же сравнительно длинная рукоять с хорошим упором в предплечье; полностью аналогичный катушкодержатель Fuji и очень собранный строй с нехлипким кончиком.

Спиннинги Tsuribito Pals

Спиннинги Tsuribito Pals



Любителям рукоятей-коротышей может и не приглянется для твичинга… Тем же, кто больше привык дергать спиннинг не в горизонтальной плоскости, а в вертикальной компоновка Tsuribito Pals наоборот может показаться более удобной.

Спиннинги Tsuribito Pals

Спиннинги Tsuribito Pals



Потребуется двуручный силовой заброс или выкачивание – пожалуйста! Нужна активная анимация с подергиванием – легко! На самом деле, Тсурибито Палс можно рассматривать и как твичинговый вариант. Вопрос лишь в личных предпочтениях.

Спиннинги Tsuribito Pals

Спиннинги Tsuribito Pals

Спиннинги Tsuribito Pals



С катушкой массой 240 г. баланс спиннинга Tsuribito Pals PLS-632L получается чуть впереди (на пару сантиметров) ножки безынерционки. Характеристики спиннинга Tsuribito Pals PLS-632L: длина 6’3’’, Lure 3-12 g., Line 3-6 lb.

Спиннинги Tsuribito Pals PLS-632L

Спиннинги Tsuribito Pals PLS-632L

Спиннинги Tsuribito Pals PLS-632L



Артикулы спиннингов линейки Tsuribito Pals обозначаются как «PLSJ-***».
Спиннинги Tsuribito Pals будут доступны в вариантах: 632, 662, 742 и 802 с тестами от Ul до M (в зависимости от длин).



Спиннинги Tsuribito Sweetwater.
Линейка удилищ, стоящая особнячком от двух предыдущих. Спиннинги-«Пресноводники» Tsuribito Sweetwater конечно же тяготеют к активному дирижированию, игре с приманками, вариативности забросов как с одной так и двух рук.

Спиннинги Tsuribito Sweetwater

Спиннинги Tsuribito Sweetwater



Рир-грип спиннинга Тсурибито Свитвотер как бы намекает, что он здесь лишь конструктивно дополнительный элемент, помогающий и способствующий, а не полноправно участвующий. Хотя при такой форме и размерах его так же вполне достаточно, чтобы удобно ухватиться и вложиться в заброс. В то же время рир-грип сумел постараться быть незаметным в остальное время рыбалки, когда работа с приманкой, а не дальние забросы и выкачивание будут в доминанте процесса.

Спиннинги Tsuribito Sweetwater

Спиннинги Tsuribito Sweetwater



Передняя рукоять так же немного отлична от Tsuribito Rivas и Tsuribito Pals. Выполнена цилиндрической с конусом к комлю и удлиненной задней частью-гайкой. Т.е. в зависимости от массы прикрученной катушки или активности анимации есть достаточный простор, чтобы варьировать положение ножки катушки между пальцами. В общем, менять хват как вздумается и чуть корректировать баланс снасти.

Спиннинги Tsuribito Sweetwater

Спиннинги Tsuribito Sweetwater

Спиннинги Tsuribito Sweetwater



Рассматривая, что называется удилище Tsuribito Sweetwater SWR-632L (6’3’’, Lure: 1-7 g., Line: 2.5-6 lb.) «на потрях», могу сказать, это оооочень интересный высокорослый твичевый инструмент. Кому небезразлична активная анимация, твичинг, крэнкинг, речки с крупным голавлем, щукой, лодочная ловля (и джигом волне), а так же вращалки/колебалки - Tsuribito Sweetwater вполне себе претендент на рассмотрение в этих вакансиях!

Спиннинг Tsuribito Sweetwater SWR-632L

Спиннинги Tsuribito Sweetwater

Спиннинги Tsuribito Sweetwater



Лучший баланс у SWR-632L получится с безынерционными катушками массой 210-240 г. – в районе дужки лесоукладывателя. Масса спиннинга Tsuribito Sweetwater SWR-632L составляет всего 86 грамм.

Спиннинги Tsuribito Sweetwater будут доступны в вариантах длин: 1.83, 1.91, 2.13 и 2.21 м. Возможные тесты (в зависимости от длин) от 0.3 до 15 грамм.


! Вот что еще забыл упомянуть. До каких-то пор спиннинги Tsuribito были, в общем и целом достаточно дорогими, и если не дорогими, то где-то к верхнему пределу среднего ценового диапазона. Теперь же при всех своих комплектующих, участии японских инженеров и качестве сборки она становятся все более и более доступными, что вполне очевидно по этим самым моделям…
…которые, кстати, не единственные новинки ближайшего времени.


Спиннинги Tsuribito Rivas, Tsuribito Pals и Tsuribito Sweetwater - новинки 2014



Спиннинги Tsuribito Rivas, Tsuribito Pals и Tsuribito Sweetwater в полном объеме линеек планируются к показу на ВВЦ-шной выставке «Охота и рыболовство на Руси.

Возврат к списку